Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 19.04.2024, 04:14

12.09.2019г.

Уважаемые родители!

Одной из почетных обязанностей родителей и классных руководителей является обеспечение сохранности и бережного отношения к фонду школьных учебников. Нет сомнения в том, что ваш ребенок заботливо относится к учебнику, однако ознакомьтесь с критериями оценки сохранности учебника:

«Оценка 5»: учебник обернут; таблица сохранности заполнена; книжный блок прикреплен плотно; проклеен сгиб форзаца (допускается технический дефект книги); книга чистая.

«Оценка 4»: учебник обернут; таблица сохранности заполнена; книжный блок прикреплен плотно; книга чистая; сделан небольшой косметический ремонт: подклеен уголок корешка учебника.

«Оценка 3»: учебник сохранен удовлетворительно: ремонт сделан неаккуратно, книжный блок пришит к переплету, подклеен корешок учебника; учебник грязный, подчищены следы пометок; таблица сохранности заполнена.

«Оценка 2»: учебнику требуется основательный ремонт: блок книги и корешок оторваны от переплета, на страницах имеются записи и пометки, учебник грязный.

Примечание:

1) После первого года использования учебник должен иметь оценку «5»;

2) После трех лет использования учебник должен иметь оценку «4»;

3) После пяти лет использования учебник должен иметь оценку «3»;

Обучающиеся школы обязаны: бережно относиться к учебникам, полученным из фонда библиотеки, а именно: не делать в них пометок, подчеркиваний, не вырывать, не загибать углы страниц, не перегибать переплеты учебников, не рисовать; просмотреть учебники и при обнаружении дефектов сообщить библиотекарю. Если учебники имеют небольшие повреждения, необходимо их устранить. Аккуратно обернуть учебники; следить за тем, чтобы учебники, которые нуждаются в ремонте, были своевременно отремонтированы, подклеены, в т.ч. на момент сдачи;

Возвращать учебники в библиотеку (под контролем классного руководителя) в строго установленные сроки, а именно: 1-8,10 классы – до 30 мая, 9,11 классы – до 18 июня.

Обучающимся, не сдавшим хотя бы один учебник, на новый учебный год (до погашения задолженности) учебники не выдаются!

Разрешается взамен утерянных или испорченных учебников сдавать другие учебники (равноценные по содержанию и стоимости), необходимые для учебно– воспитательного процесса в школе (по согласованию с библиотекарем!). За утрату обучающимися учебников из библиотечного фонда или причинение им невосполнимого вреда ответственность несут родители или законные представители.

28.08.2019г.

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!».

23.08.2019г.

Уважаемые родители и учащиеся!

Предлагаем Вам изучить методические рекомендации Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России по использованию устройств мобильной связи в образовательных организациях Российской Федерации.

Просим принять участие в разработке локального акта по использованию устройств мобильной связи в Гимназии.

Ваши предложения по указанной теме можно направлять по обратной связи на сайте Гимназии или социальному педагогу Хашкуевой А.Т.

Об использовании устройств мобильной связи в ОУ

10.07.2019г.

24.06.2019г.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о том, что во исполнение решения Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов Рособрнадзором в период с 20 мая по 15 августа 2019 года организована работа «горячей линии» по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

Номер телефона «горячей линии»: 8 (499) 455-16-80 (ежедневно с 9:30 до 18:00 по московскому времени, за исключением общевыходных и праздничных дне).

24.06.2019г.

31.05.2019г.

Афиша - День защиты детей 2019

30.05.2019г.

ПЛАН проведения праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей

08.05.2019г.

Акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа» с 2015 года на территории курорта «Эльбрус»  реализуется детская благотворительная горнолыжная программа «Лыжи зовут!» (далее – Программа).  В рамках данной Программы профессиональные инструкторы обучают катанию на горных лыжах из близлежащих к курортам школ и детских домов на безвозмездной основе. Реализация Программы позволит повысить интерес к горнолыжном спорту, туризму, а также увеличить число детей профессионально занимающихся  горнолыжным спортом и способных в перспективе представлять страну на международных спортивных соревнованиях. Подробная информация размещена на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.ncrc.ru.

10.04.2019г.

09.04.2019г.

Приглашаем учащихся и воспитанников Гимназии, педагогов и родителей принять участие во всероссийских творческих конкурсах «Мои деды ковали Победу!» и «Защитник Родины моей!». Конкурсы позволяют: обратить внимание детей и взрослых на историю нашей Родины, расширить знания по истории Великой Отечественной войны.

08.04.2019г.

Информационное письмо о проведении международной образовательной акции «Тотальный диктант-2019»

04.04.2019г.

"МО МВД России "Прохладненский" предупреждает: "Осторожно, мошенники!"

25.03.2019г.

Портал Персональные данные дети

12.03.2019г.

Тотальный диктант на кабардинском языке