Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 29.03.2024, 08:55

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Всероссийский урок ОБЖ
Всероссийский урок ОБЖ

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Везде, где есть жизнь, есть и опасность. И пресловутые летящие с крыши кирпичи - это самая маловероятная угроза. А вот транспорт на дороге, обыкновенные спички в руках неразумного человечка, бытовой газ - куда более страшные источники опасности. Конечно, если предпринимать слишком много мер предосторожности, то жить будет некогда. Но разумная предусмотрительность только приветствуется!

28 апреля 2017 г. в 1-11 классах был проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Учащиеся повторили материал по теме оказания ПМП, переноски пострадавшего, виды огнетушителей и способы тушения пожаров. Разобрали несколько различных ситуаций.

Решали кроссворды по безопасности

На классном часе, посвященном Всероссийскому уроку ОБЖ, дети познакомились с алгоритмами действий при возникновении пожаров, при необходимости оказания первой медицинской помощи во время землетрясений, транспортных аварий и катастроф, при несчастных случаях.

Также были рассмотрены советы по обеспечению своей безопасности в квартире, на улице, со способами защиты от краж, грабежа, неправомерных действий с детьми младшего возраста.

Повторили номера телефонов экстренных служб:

01 - пожарная охрана;

02 - полиция;

03 - скорая мед.помощь;

04 - аварийная газовая служба.

Составили  буклеты

Обучающиеся школы выполнили рисунки

Лучшие рисунки и поделки разместили на видном месте в рекриации нашей гимназии

В завершении урока закрепили полученные знания практическими действиями в условиях чрезвычайных ситуаций. Была проведена эвакуация из задания учебного заведения. Во время эвакуации особых нарушений, ошибок не было. Эвакуация –это одна из главнейших задач гражданской защиты. Первый её этап – организованный вывод населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, террористического акта. Он и был отработан на практике в школе.

С поиском и выносом пострадавшего

Оказанием пострадавшему первой медицинской помощи

На Всероссийском уроке безопасности обучающиеся повторили правила безопасного поведения на улице и дома. Вместе разобрали различные жизненные ситуации: дома, на прогулке, на улице и дороге. Рассказали , какие опасности могут подстерегать человека в повседневной жизни.

А также рассмотрели вопрос, почему возникают опасные ситуации. Сделали вывод, что необходимо соблюдать правила поведения в общественных местах, вблизи проезжей части, а также при чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 523 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2017  »