Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Среда, 24.04.2024, 16:12

Оснащенность спортивным оборудованием

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» школа должна не только давать знания, но и формировать здоровье детей и подростков. Школа должна обеспечивать безопасную здоровую сферу. Воспитывать чувство ответственности за здоровье личности, семьи, учить здоровому образу жизни, способствовать хорошим межличностным отношениям в школьном сообществе, использовать весь потенциал для образования в сфере здоровья и активной деятельности в его обеспечении. Необходимо, чтобы обучение обеспечивалось разумным сочетанием учебной деятельности с двигательной активностью детей – приоритетной биологической потребностью растущего организма.

Для этого в Гимназии созданы все условия. Спортивный зал оборудован всем необходимым инвентарем для полноценных занятий. Имеется тренажерный зал, зал психологической разгрузки. Спортивная площадка включает: футбольное поле, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, спорт городок, прыжковая яма, сектор для метания.

- спортивный зал -1

- тир -1

- гимнастический городок - 1

- футбольное поле – 1

- площадка для настольного тенниса – 1

- баскетбольная площадка – 1

- тренажёрный зал – 1

- зал эмоционально физической разгрузки- 1

Спортивный зал оборудован душевыми. Все доступы к объектам спорта реконструированы для безопасного передвижения детей-инвалидов, обеспечены поручнями в соответствии с СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

«  Апрель 2024  »