Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 03.05.2024, 18:04

Рабочие программы для 1 класса

Рабочие программы для 2 класса

Рабочие программы для 3 класса

Рабочие программы для 4 класса

Рабочие программы по биологии

Рабочие программы по литературе

Рабочие программы по русскому языку

Рабочие программы по английскому языку

Рабочие программы по информатике

Рабочие программы по истории

Рабочие программы по КНКБР

Рабочие программы по математике

Рабочие программы по немецкому языку

Рабочие программы по  балкарскому языку

Рабочая программа по кабардинскому языку

Рабочая программа по ОДН КНР

В гимназии созданы рабочие программы по каждой дисциплине учебного плана.

Рабочая программа – это учебная программа, разработанная учителями на основе Примерной программы для конкретного образовательного учреждения и определенного класса (группы), имеющая изменения и дополнения в содержании, последовательности изучения тем, количестве часов, использовании организационных форм обучения и т.п. Это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий систему организации образовательной деятельности.

Фукции рабочей программы:

- фиксирует содержание образования на уровне учебного предмета;

- направляет деятельность учителя и учащихся, а также служит средством контроля за их работой.

Программы нового поколения проектируются на основе отбора задач, ориентированных на достижение школьниками ключевых компетентностей (УУД) или способностей решать учебно-познавательные и учебно- практические задачи.

Рабочая программа учебного предмета описывает:

- четко обозначенные цели-результаты преподавания предмета, включая предполагаемые в ходе курса изменения в характеристиках школьников;

- отбор изучаемого материала, структурированный под процесс решения различных задач и проблем;

- ожидаемую учебную деятельность со стороны школьников и особые виды деятельности для приобретения опыта решения задач в условиях реальных ситуаций;

- применяемые средства обучения;

- специальные требования к оценке уровней конкретных компетентностей и вопросы-задания для диагностики, оценки.

- Федеральный закон №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- Федеральный государственный образовательный стандарт;

- Примерные программы, созданные на основе федерального государственного образовательного стандарта;

- Базисный учебный план общеобразовательных учреждений;

- Федеральный перечень учебников, утвержденных, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих программы общего образования;

- Требования к оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Рабочая программа проектируется и разрабатывается в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основе примерной программы по учебному предмету (курсу).

Структура рабочей программы по учебному предмету (курсу)

- Титульный лист

- Пояснительная записка

- Общая характеристика учебного предмета (курса)

- Цели и задачи изучения учебного предмета (курса)

- Описание места учебного предмета (курса) в учебном плане

- Личностные, метапредметные и предметные результаты освоения учебного предмета (курса)

- Основное содержание

- Тематическое планирование

- Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение образовательного процесса

- Планируемые результаты изучения учебного предмета, курса.

«  Май 2024  »