Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 03.05.2024, 23:17

Игра – путешествие по сказкам Г.Х.Андерсена

28 апреля в школьной библиотеке для 4 «А» и 4 «Б»  классов была проведена игра-путешествие по сказкам Г.Х.Андерсена,  великого сказочника, которому 2 апреля исполнилось 210 лет.

Целью этого мероприятия было: познакомить учащихся с биографией писателя; обобщить знания детей по сказкам Андерсена; развивать мышление, воображение, интерес, внимание, коммуникативные навыки.

«Сказка ложь, да в ней намек» - гласит народная мудрость. Из сказок  дети учатся различать добро и зло, познают жизненные  ценности и человеческие пороки.  Урок, который преподнесет ребенку хорошая сказка, он запомнит надолго. Во время сказочной викторины дети, ища ответы на вопросы библиотекаря,  вспоминали содержание популярных сказок и их мораль, что помогает в очередной раз закрепить знания, которые дает ребенку сказка.

Учащиеся разгадывали сказочные чайнворды, угадывали сказки и сказочных героев  по иллюстрациям.

В процессе викторины, детям, отвечающим правильно на вопросы, раздавались жетоны. Учащийся, набравший наибольшее количество жетонов, был объявлен  победителем.

Им   стала ученица 4 «А» класса Артабаева Ганна. Ей был выдан СЕРТИФИКАТ «Лучшего Знатока сказок  Г.Х.Андерсена»  и вручена медаль  имени  Г.Х.Андерсена.

Заведующая школьной библиотекой    Л.Б.Кодзова

«  Май 2024  »