Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Четверг, 02.05.2024, 16:37

Главная » 2021 » Май » 14 » Администрация МБОУ «Гимназия №2» и ДО № 5,16,21 усиливает меры безопасности после событий в Казани 12.05.2021года.

Администрация МБОУ «Гимназия №2» и ДО № 5,16,21  усиливает меры безопасности после событий в Казани 12.05.2021года.

Каждого из нас глубоко затронули события, произошедшие в казанской школе №175. Мы искренне скорбим по погибшим детям и взрослым и соболезнуем всем, кого коснулась эта трагедия. В связи с терактом в Казани администрация МБОУ «Гимназия №2» усиливает меры безопасности:

1. Усилен пропускной режим в Гимназии и ДО № 5,16,21.

2. Проведены дополнительные инструктажи сотрудников Гимназии и ДО № 5,16,21 об усилении пропускного и внутриобъектового режима.

3. 11 мая 2021 года была проведена внеплановая проверка исправности кнопки тревожной сигнализации (КТС).

4. Проведена внеплановая проверка всех запасных выходов на объектах.

5. При выгрузке продуктов питания на пищеблок запасные выходы тщательно осматриваются, а после выгрузки товаров запасные выходы оперативно закрываются.

6. Планируется осуществить монтаж и установку системы контроля и управления доступом (СКУД) во все здания Гимназии и ДО № 5,16,21.

7. Классные руководители провели  дополнительные классные часы, и родительские собрания о порядке действий при угрозе совершения и при совершении террористического акта, о законопослушном поведении

8. С сотрудниками Гимназии и ДО № 5,16,21 проведены внеплановые инструктажи о порядке действий при угрозе террористических актов.

9. С целью координации действий педагогического коллектива  и родителей по формированию безопасного поведения детей в ЧС, обеспечению безопасности жизнедеятельности проведено заседание Совета родителей.

10. В Гимназии разработан и действует комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности в рамках которого осуществляется:

- повышение уровня компетентности всех участников образовательного процесса по вопросам безопасности жизнедеятельности (от обучающегося до руководителя  Гимназии);

- повышение уровня знаний по безопасности жизнедеятельности всех участников образовательного процесса;

- создание эффективной системы безопасности контингента сотрудников и обучающихся, школьного здания, сооружений от воздействия факторов субъективного, природного и техногенного характера;

- формирование способности грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, усиление воспитательной работы;

- обучение сотрудников и учащихся Гимназии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) – эвакуации из здания Гимназии;

- проведение инструктажей по правилам поведения обучающихся в общественных местах;

- регулирование взаимоотношений и конфликтных ситуаций среди школьников;

- проведение тренировок по эвакуации учащихся и персонала в случае возникновения пожара, совместные тренировки МЧС и Госпожнадзором;

- разъяснительная работа среди учащихся, педагогических работников и технического персонала направленная на повышение бдительности, готовности к чрезвычайным действиям;

- определение порядка обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности Гимназии и ДО № 5,16,21 при проведении праздников, спортивных соревнований и других культурномассовых мероприятий.

11. Создана рабочая группа по разработке антикризисного плана для организации эффективных действий для всех участников образовательных отношений в кризисной ситуации.

Просмотров: 100 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2021  »