Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 27.04.2024, 18:00

Главная » 2016 » Февраль » 2 » День открытых дверей
День открытых дверей

1 февраля в Гимназии прошло традиционное мероприятие День открытых дверей.  Для гостей – родителей, выпускников, жителей микрорайона были подготовлены мероприятия:

Самопрезентация учителей-предметников – Терещенко Крестина Сергеевна, учитель русского языка и литературы, Захарченко Любовь Павловна, учитель начальных классов, Агаркова Ольга Викторовна, учитель географии представили опыт работы, рассказали о ключевых моментах в своей образовательной и воспитательной деятельности.

Круглый стол «Организация обучения по адаптированным общеобразовательным программам» - Ирина Михайловна Ворошилова, директор гимназии  познакомила родителей со ст. 79 «Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", рассказала об особенностях детей с ЗПР и ОВЗ, условиях их обучения.

«Будьте бдительны!» - Полуляхова Галина Дмитриевна, социальный педагог, Паштикова Анжела Жилябиевна, инспектор ПДН, рассказали о проводимой профилактической работе в гимназии и микрорайоне по вопросам нарушения локальных актов гимназии, бродяжничества, несоблюдения обязанностей родителями по вопросу воспитания своих детей, особое внимание уделили случаям распития несовершеннолетними алкогольных напитков домашнего изготовления и самостоятельно изготовленных спиртосодержащих напитков,  в том числе в общественных местах, противодействие   употреблению несовершеннолетними алкогольной продукции (по городу), усиления родительского контроля.

Психологическая игра «В мире профессий»  - в игре приняли участие команды учащихся 10-11 классов.  Вопрос выбора будущей профессии является на данный момент  приоритетным. Каждый молодой человек в этом возрасте задумывается над тем, кем быть в этом огромном и часто меняющемся мире. Сложность состоит в многообразии мира профессий, но выбрать нужно именно ту, которая соответствует личным интересам, способностям и возможностям. На занятии “В мире профессий” ребята  попытались спрогнозировать цели и свою деятельность в будущей профессии.

Мастер-класс «Изготовление ваз» - Мартынов Николай Александрович, учитель технологии научил гостей переработке пластмассовых бутылок и использованию их в дальнейшем в быту.

«О спорт – ты мир!» - Скрипчак Иван Николаевич, учитель физической культуры подготовил соревнования на ловкость, быстроту, знание олимпийских животных для учащихся 5 А класса.

Просмотров: 409 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2016  »