Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 03.05.2024, 11:10

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Дни открытых дверей, приуроченные ко Дню Российской науки
Дни открытых дверей, приуроченные ко Дню Российской науки

С 04.02.2019г по 08.02.2019г. в Гимназии были поведены Дни открытых дверей, приуроченные ко Дню Российской науки, а также в рамках реализации Программы воспитания и социализации обучающихся, программы «Семья и школа»,   с целью создания условий для формирования механизма обратной связи между Гимназией и социумом.

В 1 классах прошло театрализованное представление с участием самих детей, с целью развития устойчивого интереса к сказке и театральной деятельности. При подготовке к спектаклям были созданы условия для активного самовыражения и развития творческих способностей детей. 1А показал спектакль «Муха-цокотуха», 1Б «Репка».

Ответственные: Мачулина В.П., Арбузова Т.В., учителя начальных классов

2 классы. Устный журнал «Я познаю мир»

Мероприятие было направлено на расширение кругозора по окружающему миру, на воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе и воспитания чувства ответственности за свои поступки.

Ответственные: Тягло В.В., Хошенко С.А., учителя начальных классов

3 классы. Папа, мама, я – спортивная семья

Спортивное мероприятие организовано для укрепления здоровья детей и их родителей, а также пропаганды здорового образа жизни.

Ответственные: Бледных А.С., Захарченко Л.П., учителя начальных классов, Скрипчак И.Н., учитель физической культуры

4 классы. Интеллектуальный КВН «Эрудиты»

Урок – игра проводилась с целью  разностороннего развития  учащихся, активизации  мышления, внимания и интерес к результату .

Ответственные: Кунижева О.И., Каткова Л.Ф., учителя начальных классов

5 классы. Полиглот

Мероприятие проводилось на 2-х языках (английском и немецком),  и направлено на повышение интереса обучающихся к изучению иностранных  языков.
Ответственные: Толстова И.Н., Реус К.П., Жилокова М.Х., учителя иностранных языков

6 класс. Квест «Кругосветное путешествие»

Игра организована в форме путешествия, способствует расширению познавательных интересов, мышления, развитию памяти, формированию наблюдательности и свободной грамотной речи

Ответственные: Кочесокова Р.М., зам. директора по ВР

7 класс. Квест «В поисках сокровищ»

Игра организована на развитие интеллектуальной сферы учащихся, смекалки, наблюдательности, быстроты реакции, а также воспитания товарищеской  взаимовыручки, терпимости  и  коллективизма.

Ответственные: Агаркова С.А., Бигалиева Н.А., кл. рук. 7 классов, Нечаева З.Н., учитель физики

8 класс  «М.В. Ломоносов – гений мировой культуры и науки»

Мероприятие было организовано как реконструкция исторического события, целью которого было  показать роль учёного в истории страны, познакомится с его жизнью, открытиями и достижениями.

Ответственные: Баркова С.А., Рога И.В., кл. руководители 8 классов

9 класс. «Интеллектуальный марафон»

Мероприятие организовано с целью привития интереса к математике, развития логического мышления, интуиции и внимания, а также формирование навыков общения и  умение работать в коллективе и атмосфере соперничества.

9-11 классы. Конференция «Роль науки и инноваций в развитии КБР»

На мероприятие была приглашена зам. директора по учебно-производственной работе Прохладненского технологического колледжа Сибилева Н.А., которая рассказала старшеклассникам об инновациях в своём учебном заведении. Силами старшеклассников была представлена  информация об инновациях в республике в области сельского хозяйства, медицины, химической промышленности и т.д.

10-11 классы. Конференция «Учёные современности»

Учащиеся  показали роль учёных России в настоящее время, познакомились с новыми открытиями и достижениями в Российской науке.

Просмотров: 245 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2019  »