Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Четверг, 09.05.2024, 23:50

Главная » 2015 » Март » 2 » Награждение по итогам заключительного этапа интернет-олимпиады по избирательному праву
В рамках реализации Молодёжной электоральной концепции, утверждённой постановлением ЦИК России от 12 марта 2014 года № 221/1429-6 в период с 8 по 24 декабря 2014 года была проведена в тестовом режиме интернет - олимпиада для школьников по избирательному праву.

Подобные мероприятия направлены на повышение правовой культуры учащихся общеобразовательных учреждений и подразумевает, в первую очередь, необходимость формирования активного осознания выбора в период избирательной кампании, проводимых в учебных учреждениях и в масштабе городского округа Прохладный КБР. Ведущая цель достигается путём общего правового просвещения учащихся и специального обучения их основам граждановедения.

Правовое просвещение учащихся направлено на формирование их интереса к политико - правовой сфере жизни современного российского общества, активности в период организации, подготовки и проведения выборов российского, республиканского и местного уровней. В процессе обучения решаются задачи юридической подготовки учащихся в сфере избирательного права и избирательного процесса. Главной целью правовой культуры, организационных навыков представителей активной части в общественной жизни муниципального образования, а также навыками, необходимыми для квалифицированного ведения и участия в образовательных проектах, связанных с избирателями кампаниями и мероприятиями общественного характера.

Совершенно очевидно, что гражданское участие молодёжи ведёт к лучшим решениям общественных проблем, способствует благополучию и развитию молодых людей, предоставляет поле для эксперимента с правилами демократии, повышает способности и уверенности в себе молодых людей.

Таким образом, ежегодно на местном уровне проводится интернет-олимпиада для школьников общеобразовательных учреждений по избирательному праву, которые показывают высокий уровень подготовки по данному направлению.

Согласно отведённым срокам 25 февраля 2015 года на базе МБОУ «Гимназия № 2» была проведена церемония награждения призёров интернет - олимпиады для школьников по избирательному праву, где присутствовали глава местной администрации г.о. Прохладный КБР Кладько И.Е., заместитель председателя Совета местного самоуправления г.о. Прохладный КБР Парафилов Д.В., председатель Прохладненской городской территориальной избирательной комиссии Трибушный И.С., начальник МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» Склярова Т.А., директор МБОУ «Гимназия №2» Ворошилова И.М., педагоги, учащиеся среднего и старшего звена общеобразовательных учреждений города.

Торжественное мероприятие открыла директор МБОУ «Гимназия №2» Ворошилова Ирина Михайловна. Глава местной администрации г.о. Прохладный КБР Кладько Игорь Евгеньевич отметил важность и необходимость участия детей в конкурсах, олимпиадах различного уровня и масштаба для развития и становления личности учащегося в современных условиях. Игорь Евгеньевич вручил дипломом за занятое третье место в заключительном этапе интернет-олимпиады по избирательному праву Гурской Валерии, ученице МБОУ «Гимназия №2» и сертификат участника заключительного этапа интернет-олимпиады Кривохижа Елене, ученице МБОУ «СОШ №1».

Представители местной администрации г.о. Прохладный КБР поздравили наших призёров с высокими достижениями и пожелали новых побед.

Просмотров: 384 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2015  »