Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Вторник, 30.04.2024, 12:56

Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Об организации обучения в МБОУ «Гимназия №2» в период с 16 ноября по 30 ноября 2020 года.

Об организации обучения в МБОУ «Гимназия №2»

в период с 16 ноября по  30 ноября 2020 года.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 1-11 классов!

В соответствии с  протокольным решением заседания оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР от 13.11.2020 г. № 28 «Об эпидемиологической ситуации в КБР и работе образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», на основании приказа Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР от 13.11.2020 г. № 22-01-05/10989, в целях обеспечения охраны здоровья обучающихся и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, устанавливается следующий режим работы МБОУ «Гимназия №2» в период с 16 по 30 ноября 2020 года:

1. Для обучающихся 1-4 и 9, 11 классов образовательный процесс организуется в очной форме с возобновлением работы пищеблока при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

2. Для обучающихся 5-8, 10 классов образовательный процесс, в том числе по программам внеурочной деятельности и программам дополнительного образования, организуется в дистанционном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение  организовано в следующих форматах:

1. общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального программного обеспечения   Zoom (скачать)
  2. привлечение ресурсов электронных образовательных систем ЯКласс, skysmart.ru, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа) и др.
  3. применение одной из трёх форм дистанционного обучения:

• онлайн уроки – для участия в таких уроках школьнику нужен компьютер и высокоскоростной интернет для непосредственного общения с учителем и одноклассниками;
  • кейсы электронные – нужен компьютер и интернет, можно использовать мобильный интернет на смартфоне родителей или смартфоне школьника для выполнения заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. переданных через систему электронного журнала, электронной почты;
  • кейсы бумажные – при отсутствии компьютерного оборудования и интернета задания выдаются  непосредственно школьнику  и забираются таким же образом.

Механизм учёта обучающихся:

• ответственность за присутствие ребенка на онлайн занятиях при наличии технической возможности, регулярность и своевременность выполнения заданий, и передачу их учителю-предметнику несут родители (законные представители);
  • о состоянии здоровья ребенка и невозможности приступить к занятиям из-за болезни, родители должны уведомить классного руководителя не позднее 9.30 утра текущего дня. Классный руководитель проставляет отметку в журнале об отсутствии ребенка на занятиях не позднее 10.30;
  • после проведения онлайн урока, учитель-предметник в электронном журнале отмечает отсутствовавших на занятии.

Механизм проверки и контроля выполнения задания:

• задания выполняются к следующему уроку или к сроку, указанному учителем.  Формы выполнения могут быть различными: письменная работа, устная (пересказ, рассказ стихотворения наизусть – во время онлайн уроков), рисунок, макет, презентация.
  • способы передачи заданий на проверку - любой способ дистанционной связи: письмо по электронной почте, мессенджер, установленный у учителя и ученика, на платформах Skysmart;
  • после окончания контрольного срока учитель-предметник или классный руководитель отправляет сообщение для родителей о невыполнении задания обучающимся через классного руководителя или любой способ дистанционной связи. Родители обязаны указать причину невыполнения задания и сообщить о сроках его выполнения.

Организация двигательной активности в период дистанционного обучения:

ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ДИСТАНЦИОННЫМ ОБУЧЕНИЕМ В НАШЕЙ ГИМНАЗИИ, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ  по телефону: 7-39-57 или по электронной почте: mougim_2@mail.ru

Берегите себя и своих близких, по возможности оставайтесь дома!

Просмотров: 118 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »