Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Четверг, 09.05.2024, 13:49

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР)
Проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР)

Федеральная служба по надзору и контролю в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации с 2015 года начинает проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР).
      Так, уже в декабре 2015 года проверочные работы по  русскому языку и математике в пробном режиме напишут около 600 тысяч четвероклассников из 19 тысяч школ 70 регионов Российской Федерации.

В соответствии с графиком, утверждённым Рособрнадзором, для проведения Всероссийских проверочных работ в декабре 2015 года определены следующие даты апробации:            1 декабря — русский язык, первая часть;

3 декабря — русский язык, вторая часть;

8 декабря — математика.

В дальнейшем проведение таких работ планируется по итогам каждого учебного года:

в 2016 году - для 4 классов;

в 2017 году - для 4 и 5 классов и так далее.

Отличительными особенностями ВПР является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.
  Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Также они могут быть использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования.
  Помимо этого, проект позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию образовательного пространства Российской Федерации.

В конце ноября в Гимназии №2 были проведены пробные работы ВПР, выявили следующие результаты:

Кол-во учащихся выполнявших работу

Кол-во учащихся, не справились с работой

1.

1,2  часть