Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 04.05.2024, 05:25

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » С Днем рождения Дед Мороз
С Днем рождения Дед Мороз

18 ноября 2005 года впервые в России  отмечали  день рождения Деда  Мороза.

Мы тоже решили  поздравить  этого доброго волшебника. Поэтому  18  и  19 ноября в школьной библиотеке для учащихся 2-х и 3-х классов проходил праздник «С днем рождения Дед Мороз».

Целью этого мероприятия было познакомить учащихся  с новой традицией празднования Дня Рождения Деда Мороза.

Ребята побывали в гостях у Деда Мороза, посмотрели как он живет и чем занимается. Экскурсия по дому Деда Мороза, где дети, с восторгом рассматривали тронный зал с наряженной красавицей елью, опочивальню с ювелирно-резной мебелью, вышитыми морозной нитью подушками и покрывалом и уютными тапочками, мирно стоящими у кровати, комнаты желаний , елочек, важных дел никого не оставила  равнодушным.

Также узнали, как появился Дед Мороз, прослушав сказку Александра Слащёва

Праздник помогали проводить девочки из 6 «Б» класса: Куделенко Мария и Зебелева Александра. Они задавали различные интересные вопросы о подарках, которые дарили сказочные герои в сказках, и  дети с удовольствием  на них отвечали.

День рождения Деда Мороза просто не может быть тихим и грустным, он просто обязан быть веселым, задорным, искрометным! Поэтому ребят ждали веселые конкурсы с подарками:

• «Собери  открытки», где из вороха открыток нужно было выбрать только те, на которых изображен Дед Мороз.
  • «Собери Снеговика».
  • «Развесь снежинки»

Было очень весело и оживленно. А в конце праздника дети получили  сладкий сюрприз от Деда Мороза и были в восторге.

Заведующая библиотекой    Кодзова Л.Б.

Просмотров: 543 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2014  »