Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Воскресенье, 28.04.2024, 14:49

Главная » 2016 » Февраль » 18 » "Вы, ребята, молодцы - АРТЕКОВЦЫ!"
"Вы, ребята, молодцы - АРТЕКОВЦЫ!"

Именно этот позывной собирает тех счастливчиков, которым улыбнулась судьба и отправила в самый замечательный международный центр АРТЕК!!!

2016 год. 24 января. 1 смена. 13 девчат и 1 парень из города Прохладного Кабардино-Балкарской Республики растворились в красотах крымского побережья среди сотен ребят, которых дружелюбно встретил лагерь "Янтарный", подаривший ребятам трехнедельный праздник, оставшийся в их сердцах пожизненно!!!

И этому способствовала замечательная организация учебной деятельности и досуга артековцев. Великолепные учителя ежедневно открывали ребятам прописные истины в хорошо оснащенных учебных кабинетах.  Кружки по интересам - это погружение с головой туда, где так много захватывающего: "Юный журналист", "Природа и фантазия", "Курс на взлет", "Млечный путь", "Астрономия". И нет ни одного артековца, который бы не открыл в себе гения, заложенного в него  природой! А чего стоили познания необъятных просторов России?! Легендарный Севастополь: панорама "Оборона 1854 - 1855гг.", парк Победы, национальный заповедник ерсонес Таврический", Памятник затопленным кораблям. Лишь тот ребенок, который знает историю своего народа, может стать достойным гражданином своей Отчизны! С прекрасной архитектурой артековцы соприкоснулись, посетив величественные дворцы: Массандровский, Ливадийский, Воронцовский. Поистине, калейдоскоп из полезного и прекрасного!

Природу ту не описать – эмоций ярких всплеск!

И Аю-Даг играет с морем, и пальм там – целый лес!!

Заря, вершины пляшут в том небе голубом,

Я и отряд с вожатыми песенку поем!

(Мизяк Евгения, 7 «А» МБОУ «Гимназия№2»,

отряд 8, 1 смена «Янтарный)

Ну как впитать и переварить так много информации без должного питания?! Пять раз в день слеталась ребятня  в просторную уютную столовую побаловать себя вкусной едой. Кулинарное искусство поваров "Янтарного" прибавило каждому не менее трех килограммов!

Чего стоило физическое развитие девчат и ребят, начинавшееся каждое утро с зарядки под зажигательную музыку, а продолжавшееся артболом, плаванием, волейболом, футболом, спортивным квестом. Целый олимпийский набор!

Каждый вечер озарялся фейерверком из творческих способностей артековцев: песни, танцы, игры, конкурсы. Все это сопровождалось детским смехом, хорошим настроением, собравшимся радугой на небосклоне над Артеком!

Артек – это детство, Артек – это сказка!

В которую можно всю жизнь окунаться.

Там встретит тебя Аю-Даг, Абсолют.

Навеки запомнишь ты их, милый друг!

(Ермакова Алина, 7 «А» МБОУ «Гимназия№2»,

отряд 8, 1 смена «Янтарный)

Отрядный круг - особая традиция вечера, состоящая из положительных впечатлений прошедшего дня и планов на предстоящий день. И тут каждый понимает значимость того человека, который его сопровождает по артековской жизни, - вожатого. Им особая благодарность!!!!

Вожатому Игнату Дорохову!!!

Наш вожатый лучше всех!

С ним нас точно ждет успех:

Он поддержит и поймет,

И на помощь к нам придет.

Песни с нами он разучит...

С ним нам никогда не скучно!

Он за жизнь мою в ответе.

Безопасно с ним всем детям.

Он накормит, он напоит,

Он нас всех и спать уложит!

Частичку сердца отдавать кому-то -

Такая у вожатого работа!

(Амирян Валерия, 6 "Б" МБОУ "Лицей №3"

отряд 6, 1 смена «Янтарный)

АРТЕК - солнце, 14 детей 1 смены - лучики АРТЕКА, миссия которых донести тепло, любовь, положительную энергию до каждого ребенка Кабардино-Балкарской Республики!

Огромное спасибо директору лагеря "Янтарный" МДЦ Артек Файзиевой Люции Рауфовне, начальнику отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования науки и по делам молодёжи КБР  Касьяновой Татьяне Атабиевне, ведущему специалисту МУ «Управление  образования г.о. Прохладный КБР» по дополнительному образованию и воспитательной работе Суншевой Ларисе Мухадиновне.

Просмотров: 536 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2016  »