Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 20.04.2024, 18:25

Отчетная информация ДО №16 МБОУ «Гимназия №2» о проведении родительских собраний, бесед, занятий

ОУ

Повестка родительского собрания

Задействованные классы в родительском собрании

Краткое описание собрания

Количество человек, принявших участие

ДО №16

Безопасность детей на дороге

Летний период и его особенности

Старшая группа №1

По вопросу безопасности слушали педагога Тагланову М.В. Она зачитала родителям консультацию «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости».

Беседа «Безопасность на дорогах»

Старшая группа №2

На собрании родителям был представлен макет улицы и даны рекомендации, как правильно учить с детьми правила дорожного движения и безопасного поведения на улице, что и в каком возрасте дети должны знать!

1 Беседа « Безопасность на дороге»

II младшие группы

Педагоги младших групп провели беседу с родителями о том, что поведение на проезжей части их детей зависит от родителей. А именно их личный пример становится образцом поведения!!! Уточнили, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка вне учебного заведения, несут РОДИТЕЛИ, и /или лица их заменяющие.

«Правила пешеходов и пассажиров!»- информация в родительском уголке, индивидуальные беседы.

Подготовительная к школе группа

В преддверии родительского собрания была проведена работа с воспитанниками, а именно мониторинг знаний правил в транспорте поведения на дороге и вблизи проезжей части. Чтение  рассказа И.Ильина «Машины на нашей улице», беседа о знании правил для пешеходов.

Родителям так же были разъяснены их обязанности по сохранению жизни и здоровья детей.

I младшая группа

Педагогами была организована беседа «Защита детей на дороге – обязанность родителей!» В ходе конструктивного диалога пришли к единому мнению, что прививать навыки безопасного поведения в транспорте, на проезжей части и вблизи ее необходимо с раннего возраста. И, что родители являются наглядным примером образцового поведения!

Родители – образец подражания для детей. Правила безопасного поведения. Консультация.

Средняя группа

Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению.

Кононова И.В.,

заведующая ДО №16