Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Четверг, 28.03.2024, 12:30

Главная » 2020 » Октябрь » 27 » 6 онлайн-мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов
6 онлайн-мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов

06 онлайн-мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов

С 26 октября по I ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WlW)  , которая одновременно состоится почти в 100 странах мира. Целю данного мероприятия является привлечение внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав

На территории России в рамках WIW пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), студентов вузов и взрослых граждан, в том числе пенсионеров.

В целях обеспечения большего охвата участников принято решение увеличить сроки проведения онлайн-мероприятий. Эфиры начнутся 20.10.2020 и продолжатся до 01.11.2020,

Школьники и студенты ПОО на онлайн-уроках «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план-путь к достижению цели», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Биржа и основы инвестирования» познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Повышенное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.

Для взрослых граждан и студентов вузов проводятся вебинары на тему «Грамотный инвестор руководство к действию». В соответствии с рекомендациями lOSCO основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте http://dni-fg.ru/wiw. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, расписанием занятий, подать заявку для участия.

К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, например, на базе школ, ПОО, вузов или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником)» После просмотра вебинара и направления отзыва слушатель получает сертификат.

Для участия необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность занятий для учащихся образовательных организаций и ПОО 45 минут, студентов вузов, взрослых граждан — 60 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03:00 до 16:00 для учащихся образовательных организаций и ПОО, с 06:00 до l9:00 для студентов вузов и взрослого населения.

Информация о порядке подключения участников к онлайн мероприятиям прилагается.

С целью привлечения к онлайн-урокам WIW учащихся и педагогов школ и ПОО просим направить данную информацию в образовательные и иные заинтересованные организации.

Порядок подключения участников к онлайн-мероприятиям, приуроченным к

Международной неделе инвесторов

Порядок подключения

Учащиеся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО)

Формат оњиайн-уроков предполагает подключекме слушателей         классами/группами      на      базе образовательных организаций, ПОО, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником). Для участия в онлайн-мероприятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. При групповом подключении (классами/группами) дополнительно рекомендуется использовать проектор для трансляции видео и звука Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире.

Для участия в уроках необходимо:

1. Выбрать тему, дату и время урока на ресурсе http://dni-fg.ru/wiw, зарегистрироваться для участия в уроке (Категория «Онлайн-уроки для школьников и студентов ПОТ).
  2. Принять участие в уроке.

З. Отправить организаторам заполненную форму отзыва.

4. После обработки отзыва участник получит се ти икат.

Просмотров: 98 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »