Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Вторник, 23.04.2024, 13:15

Главная » 2017 » Июнь » 28 » Акция «Лайк водителю»
Акция «Лайк водителю»

Культура взаимоотношений на дороге является одним из важных аспектом отношений между участниками дорожного движения. Водители помогают друг другу, проявляют жесты взаимной вежливости. Иначе обстоит дело в отношениях водителей и пешеходов. Их взаимоотношения похожи на противостояние: те, кто находятся за рулем, не желают остановиться, чтобы пропустить пешехода, а пешеходы, переходящие проезжую часть, не привыкли доброжелательно относиться к водителям. Именно на улучшение взаимодействия участников дорожного движения была направлена акция «Лайк водителю», которая прошла 26.06.2017г. на базе  МБОУ «Гимназия №2»в оздоровительном лагере «Солнышко» совместно с инспектором по БДД ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» С.Г. Безкровной. Воспитанники, в качестве пешеходов переходили проезжую часть по пешеходному переходу и показывали «лайк» (поднятый кверху большой палец) водителям, пропускавшим пешеходов. Внимание участников акции уделялось не только водителям, которые пропускают или не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но также и самим пешеходам. Пешеход, которого водитель вежливо пропустил на переходе, может отблагодарить водителя жестом, поставив ему своеобразный «лайк». Цель акции — призвать водителей к соблюдению правил дорожного движения, к культуре на дороге и обратить внимание водителей на пешеходов, в частности — на самых юных участников дорожного движения.

Просмотров: 308 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2017  »