Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 19.04.2024, 08:25

Главная » 2017 » Февраль » 3 » День открытых дверей или Посторонним вход разрешен.
День открытых дверей или Посторонним вход разрешен.

День открытых дверей – традиционное мероприятие Гимназии, которое проходит ежегодно 1 февраля и направленно, прежде всего, на помощь родителям, позволяет  окунуться в атмосферу школьной жизни, профессионализма и качества.  Любой желающий мог посетить уроки учителей-предметников, а для родителей будущих первоклассников выступили учителя начальных классов – Тягло Вера Вячеславовна и Хошенко Светлана Александровна, представившие свой опыт работы.  Чолакова Сусана Сергеевна, учитель русского языка и литературы  в творческой форме презентовала  свою деятельность – учащиеся 7  «А» класса исполнили стихи и песню.

Ирина Михайловна Ворошилова, директор Гимназии, обратила внимание присутствующих на то, что дети - особый народ. Они живут ежеминутно, ежечасно, ежедневно, живут без передышки, и педагогическая формула, что мы готовим их к жизни, для них не имеет никакого смысла. И если мы хотим действительно вырастить детей настоящими людьми, то вовсе не обязательно приостанавливать их сегодняшнюю детскую жизнь и заставлять со всей серьёзностью думать о своём будущем. Необходимо понимать детей – но, не подчинять их нашей власти, а, опираясь на их сегодняшнюю жизнь, взращивать ростки их завтрашней жизни. Сегодня главным социальным институтом для ребенка является ШКОЛА. Поэтому именно она предлагает систему освоения социального опыта, систему социализации личности. Но родители, в свою очередь, не должны устраняться, а должны быть заинтересованными лицами и главными помощниками в достижении главной цели воспитания и социализации личности учащегося  гимназии - развитие функционально грамотной личности, культурного, порядочного, компетентного гражданина, осознающего собственную ответственность за судьбу Отечества и способного в соответствии с личными интересами и способностями планировать свою настоящую и будущую деятельность в социуме.

В Гимназии особое внимание уделяется формированию творческой личности. Битаева Валентина Ивановна, учитель технологии показала мастер-класс по изготовлению различных аксессуаров из пластиковых бутылок. Родители с легкостью могут в домашних условиях позаниматься со своими детьми.

Завершился День открытых дверей праздничным концертом, подготовленный воспитанниками вокальной студии гимназии и танцевального ансамбля «Стиль».

Просмотров: 320 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2017  »