Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 20.04.2024, 13:47

Главная » 2017 » Февраль » 13 » «День открытых дверей» в МБОУ «Гимназия №2» ДО №5
«День открытых дверей» в МБОУ «Гимназия №2» ДО №5

о проведении мероприятия «День открытых дверей»  в МБОУ «Гимназия №2»

В дошкольном отделении №5, согласно плану воспитательно – образовательной работы на 2016-2017 учебный год,  3 февраля 2017 года прошел «День открытых дверей».

Старший воспитатель Токарева Ольга Ивановна встретила родителей, организуя экскурсию по детскому саду. Родителям  представилась возможность увидеть условия пребывания воспитанников (приобретены новые столы, шкафы, игровые уголки), а также организована выставка детских  рисунков и  поделок. Результатами обновления развивающей среды  ДО, родители остались довольны.

В 9.15 воспитанники детского сада пригласили гостей в сказочное «Путешествие на лунном облаке».  Ведущие воспитатель Дорошенко Надежда Евгеньевна и дети в роли Льдинки и Феи, организовали настоящее представление.

Все участники погружались в космическое путешествие по сказочным планетам, где их ждали необычайные приключения. Дети верят в чудеса, поэтому с радостью принимают участие и вовлекаются в интересную для них деятельность.

Сюжет действа придуман так, чтобы дети могли в полной мере раскрыть свои знания, умения и навыки, а родители увидели индивидуальность и неповторимость своих детей.

Первая планета – «Планета Дождя», про то, откуда появляется дождь Фея и Льдинка рассказали детям. Дети узнали о пользе дождевых капель для всего живого на земле.

На планете «Дождя» девочки,  в роли дождинок  исполнили «Вальс Дождя».

В легком танце закружились серебряные дождинки и волшебная тучка, а  музыка вальса завораживала гостей.

Планету  «Сказочных игрушек» представляли  Гномы и веселые Петрушки. Задорные танцы понравились всем участникам  мероприятия. Воспитанники ДО вспомнили, в каких сказках народов мира встречаются гномы, что эти сказочные персонажи олицетворяют в себе маленьких волшебников и помощников. А веселые Петрушки, представители русского народного фольклора, веселящие людей.

Жители «Волшебного леса»: белка, снегирь, ежик и медведи размели метелками снег и потанцевали. Они с нетерпением ждали прихода дедушки Февраля.

«Медвежата», младше – средней группы  показали свой медвежий танец, они старались как могли и всем подняли настроение.

Наконец - то пришел долгожданный дедушка Февраль, с вьюгой и метелью он закружил детей в снежном хороводе.

Дети «испекли» с помощью песенки «снежные пирожки» для Февраля.

Праздник удался на славу, у всех участников и гостей хорошее настроение.

В 10.15 Токарева Ольга Ивановна поделилась с родителями секретами воспитания, выступив с информацией:  «Значение эмоций для формирования положительного взаимодействия ребёнка с окружающим миром», даны рекомендации родителям и наставление:

Помните: от повторяющихся знаков одобрения любви и принятия у ребенка складывается ощущение: «со мной все в порядке», «я хороший». От сигналов осуждения, критики и недовольства появляется ощущение «со мной что-то не так», «я плохой».
Научитесь слушать своего ребенка в радости и в горести.
Даже требования, которые вы предъявляете должны быть наполнены любовью и надеждой.
Наказывая ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.
Станьте для ребенка примером для подражания в проявлении положительных эмоций по отношению к членам своей семьи и другим людям.
Не разговаривайте с ребенком с безразличным лицом.
Душевная копилка ребенка работает день и ночь. Ее ценность зависит от того, что мы в нее бросаем.
Обнимайте и целуйте ребенка в любом возрасте.

Вот и закончилось наше небольшое путешествие в мир сказочного детства!

Просмотров: 294 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »