Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 20.04.2024, 10:52

Главная » 2017 » Май » 4 » День пожарной безопасности
День пожарной безопасности

С целью обучения детей мерам пожарной безопасности, на базе Гимназии №2 инструкторским составом группы пожарной профилактики по Прохладненскому району совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по КБР состоялась комплексная пожарно-профилактическая отработка г.о. Прохладный.

Представители пожарной охраны провели со школьниками беседы и викторины на противопожарную тематику. В целях закрепления полученных знаний была организована учебная эвакуация. Дети в течение короткого времени без шума, организованно вышли из учебных классов и построились на площадке, где учителя провели перекличку и доложили руководителю учреждения о ее результатах. Согласно легенде, в учебном корпусе Гимназии остался один ученик. Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы пожарно-спасательной части №23 провели разведку, обнаружили в кабинете географии условно пострадавшего мальчика и эвакуировали его на прилегающую территорию, где ему была оказана первая медицинская помощь медработником образовательного учреждения.

На торжественной линейке во дворе Гимназии были подведены итоги прошедших мероприятий. Авторам лучших рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику вручены грамоты и ценные призы.

Затем были проведены спортивные соревнования с элементами пожарно-строевой подготовки. В командной эстафете дети прокладывали рукавные линии, присоединяли их к разветвлению и, соединив рукав с пожарным стволом, финишировали. Затем дети на время надевали боевую одежду пожарных, эвакуировали условно пострадавших.

– На сегодняшних занятиях мы обучили мерам пожарной безопасности 455 детей. Они ознакомлены с правилами пожарной безопасности, знают, как действовать при возникновении пожара, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем. Также мы на практике отработали весь алгоритм действий в случае возникновения пожара. Думаю, что наши занятия помогут учащимся Гимназии №2 правильно обращаться с источниками огня и эти знания пригодятся им на всю жизнь, – подвела итоги начальник группы пожарной профилактики Прохладненского района Елена Псеунова.

Просмотров: 266 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2017  »