Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 19.04.2024, 04:21

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17.04.2017 в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет»./

Единый урок проходит в рамках календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2018-2019 учебный год при активной поддержке Министерства образования Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В нашей Гимназии в период с 09.10.2018 по 24.11.2018 пройдут тематические уроки, классные часы, родительские собрания и другие мероприятия.

Единый Всероссийский урок "Безопасность в сети Интернет" проведен 30 октября. В этот день в каждом классе учителя и дети обсудили свои права и безопасное поведение в сети «Интернет».

Обучающихся мы просим принять участие в дистанционных мероприятиях Единого урока:

• квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» на сайте http://www.сетевичок.рф;
  • участие в «народном голосовании» за участников конкурса IV Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» на сайте премиясетевичок.рф;
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» на сайте http://www.опрос.сетевичок.рф/;
  • VII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им» на сайте http://игра-интернет.рф/ в период с 09.10.2018 по 30.11.2018 (с обязательной регистрацией до 05.11.2018);
  • Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей среди обучающихся 6-11 классов на сайте: www.Единыйурок.дети.

Родителей (законных представителей) учащихся просим пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Просмотров: 237 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »