Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 19.04.2024, 15:52

Главная » 2018 » Май » 16 » Информация о мероприятиях по безопасному поведению детей в ДО №21 МБОУ «Гимназия №2».

Деятельность ДО№21 по профилактике дорожно-транспортных происшествий осуществляется по Плану мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ДО№21 МБОУ «Гимназия №2» на 2017-2018 учебный год. Беседы о правилах дорожного движения проводятся еженедельно согласно календарному планированию. Были проведены: тематическая неделя «Школа дорожных наук», беседы «Катание на велосипеде по улице» (старшая гр), «Машины на нашей улице» (средняя группа), «Не попади в беду на дороге» (вторая мл. группа), различные игры и наблюдения по ПДД.  В старшей и подготовительной группах были проведены открытые занятия  «Приключения Дяди Федора» и « Викторина по ПДД».

Воспитатели систематически  знакомятся с новой методической литературой по ПДД, проводится инструктаж организации работы с родителями, были проведены консультация для воспитателей «Система работы по ПДД», «Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах». Регулярно приобретается  наглядная информация.

Родителям для ознакомления оформляются папки  - передвижки: «Вы, ребенок и автомобиль», «Как переходить улицу с детьми» и т.д .                      Проводились регулярно консультации для родителей «Внимание, дорога!»,  «Безопасность детей». В дошкольных группах есть макеты дошкольного отделения с прилегающей территорией с элементами улично-дорожной сети для проведения занятий. Для проведения досуговых мероприятий изготовлены макеты передвижного светофора и дорожных знаков.  Педагоги учат детей правильно употреблять пространственную  терминологию (слева – справа, вверху – внизу, спереди – сзади, рядом, навстречу, на противоположной стороне, посередине,  напротив…  Дети  учатся ориентироваться в дорожной обстановке, ее изменениях, правильно реагировать.

Согласно годовому плану в апреле  было проведено общее родительское собрание "Детский сад - территория безопасности", на котором тоже была раскрыта тема безопасного поведения на дорогах.

Внеочередные родительские собрания по Правилам дорожного движения и безопасности жизни детей в летний период по группам были проведены  с 11мая по 15 мая.

Мельниченко Е.Г.,

заведующая ДО №21