Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 03.05.2024, 22:41

Главная » 2016 » Май » 6 » Мероприятия, посвященные памятной дате - 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В гимназии прошли мероприятия, посвященные памятной дате -  71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

1. Проведены необходимые ремонтные работы на памятнике Боронтова Гавриила Петровича. Гавриил Боронтов, бывший портной-шубник, был одним из организаторов большевистской организации в ст. Прохладной. В Совдепе он был избран заместителем председателя, часто бывал в Нальчике, участвовал в партийных конференциях в городах Владикавказе и Пятигорске. В числе 86 активных революционеров-станичников был расстрелян 23 января 1919 года по приговору белогвардейского военно-полевого суда. Одна из улиц нашего города носит имя Гавриила Петровича Боронтова.
  2. В рамках акции «72 часа добра» была оказана социально-бытовая помощь ветеранам
  3. В рамках акции «Операция «Открытка» учащиеся поздравили ветеранов ВОВ, вдов ветеранов ВОВ и ветеранов педагогического труда с праздником.
  4. Учащиеся 7 «А» класса провели акцию «Георгиевская ленточка»
  5. В библиотеке прошли показы кинофильмов о ВОВ
  6. Классные руководители 1-11 классов провели для учащихся классные часы «Поклонимся великим тем годам»
  7. За хорошие успехи в учебе, активное участие в общественной жизни класса и гимназии, в городских и республиканских олимпиадах, конкурсах гимназисты сфотографированы возле Знамени Победы в Зале Боевой Славы гимназии.
  8. В 8-ом  классе проведено мероприятие «Семейный архив рассказывает о войне». Девяткина Валентина Михайловна, ветеран педагогического труда  рассказала учащимся о своем отце, который ушел на войну, когда ей  было только пять дней. Дочь никогда не видела своего отца и не знала, где он погиб и похоронен. Но в 2015 году, Валентине Михайловне удалось найти место его захоронения – г. Новороссийск, Братская могила.
  9. На концерте «Поклонимся великим тем годам!», присутствовали  Красюк Любовь Алексеевна, ветеран педагогического труда и «дитя войны», Ромахова Тамара Егоровна, ветеран педагогического труда,  вдова ветерана ВОВ. Концерт открыли учащиеся 4 «А» класса торжественной линейкой «И это все о Вас…». В исполнении гимназистов прозвучали номера: Иванов Рустам,  стихотворение «Он не вернулся из боя»; Шакова Диана, песня «Судьба матери»; Горбачева Валерия, песня «Красно - солнышко»; Карпачева Наталья, песня «Ах какая была весна»; вокальная студия, пенсии «Ясноглазая Русь», «Облака», «Пропавшие без вести», «День Победы».

Просмотров: 479 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2016  »