Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Четверг, 25.04.2024, 08:12

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Педагогический совет
Педагогический совет

2 ноября 2017 в МБОУ «Гимназия №2»  прошел педагогический совет: «Индивидуализация и дифференциация обучения как важнейший фактор повышения качества образования», цель: повышение качества знаний всех обучающихся посредством более эффективной работы учителя и учеников на уроке.

По первому вопросу: Об исполнении решения педагогического совета от 03.11.2016г. по теме «Профессиональный стандарт педагога, как нормативная основа педагогической деятельности», выступили: Нечаева З.Н., Толстова И.Н., Битаева В.И., Кунижева О.И.

По второму вопросу: « О результатах ликвидации задолженности по итогам 2016-2017 учебного года», а так же  «Итоги образовательной деятельности за  I четверть» выступили заместители директора по УВР Ермакова И.Н., Баркова С.А.

Далее учителя представили доклады и сообщения из опыта работы:»Индивидуализация и дифференциация обучения как важнейший фактор повышения качества образования»- Ермакова И.Н., «Специфика деятельности учителя начальных классов в оказании помощи слабоуспевающим ученикам»-Захарченко Л.П., Бледных А.С., «Реализация дифференцированного подхода к обучающимся на этапе контроля знаний и оценивая школьников»-Мечукаева К.Р., «Индивидуальные задания к урокам математики как способ творческой самореализации школьников»-Фукс В.А., « ИКТ в образовательном процессе как эффективный прием организации учебно-познавательной деятельности обучающихся»-Асеева Я.М., «Создание ситуации успеха в процессе реализации индивидуально-дифференцированного подхода на всех уровнях обучения»-Жилокова М.Х.,  «Система работы классного руководителя по повышению уровня мотивации к учебной деятельности обучающихся»- Савва А.В., работу в группах организовала и провела Баркова С.А. по теме: «Преодоление неуспеваемости школьников как условие повышения качества образования». По результатам педагогического совета было принято решение:

1. С целью повышения качества обучения педагогическому коллективу:

-использовать дифференцированный подход к обучению на всех этапах урока;

-совершенствовать методики индивидуальной работы со слабоуспевающими

обучающимися и с обучающимися с повышенным уровнем интеллектуальных

способностей.

2. С целью повышения уровня мотивации обучающихся и формирования

познавательных мотивов педагогическому коллективу :

-обеспечить успешность обучающихся, путем создания «ситуации успеха» и

использования дидактических игр и игровых моментов;

-повышать инициативу и самостоятельность, интерес к способам добывания знаний у обучающихся с высоким уровнем мотивации;

- спланировать и организовать  педагогическое сопровождение слабоуспевающих обучающихся до 10.11.2017г.

3. Педагогическим работникам систематически осуществлять  работу по дифференциации и индивидуализации обучения как важного фактора повышения качества образования.

Просмотров: 470 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2017  »