Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Четверг, 28.03.2024, 19:21

Главная » 2018 » Январь » 11 » Тренировочное тестирование обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования.

МБОУ «Гимназия №2» информирует о том, что ГБУ КБР «Центр мониторинга и статистики образования» Минобрнауки КБР, используя совместные информационные технологии и качественные стандартизированные тесты, в феврале-марте 2018года проводит тренировочное тестирование обучающихся по программам  основного общего и среднего общего образования.

Центр предоставит задания в соответствии со спецификациями контрольно-измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Благодаря участию в тренировочном тестировании:

- обучающиеся получат навыки работы с экзаменационными бланками и заданиями, почувствовав себя «как на настоящем экзамене», рекомендации по анализу допущенных ошибок, приобретут опыт самостоятельного выполнения тестовых заданий и возможность психологически адаптироваться к стрессовым условиям проведения тестирования;

- родители (законные представители) обучающихся увидят уровень подготовки своих детей по результатам независимой оценки качества образования, и оценив их возможности, смогут спланировать дальнейшую образовательную траекторию;

- директор Гимназии и учителя-предметники смогут провести анализ готовности обучающихся 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации, выявить «западающие» темы, внести корректировку в свои учебные планы;

- руководители муниципальных органов управления образованием получат возможность использовать данные для понимания качества процессов подготовки к проведению ОГЭ/ЕГЭ.

Тренировочное тестирование проводится на добровольной платной основе с целью мониторинга качества учебных достижений обучающихся и в целях апробации контрольно-измерительных материалов 2018 года:

- для определения исходного уровня готовности к сдаче ОГЭ/ЕГЭ, выявления пробелов знаний учащихся, тем и заданий, вызывающих наибольшие трудности при их выполнении;

- для оценки динамики подготовленности учащихся и выявления конкретных недочетов в знаниях конкретных учащихся;

- для определения готовности выпускников к садче ОГЭ/ЕГЭ.

Предлагается тренировочное тестирование для 9-х и 11-х классов по всем предметам (кроме иностранных языков). Участники тестирования могут сдавать неограниченное количество предметов.

Стоимость тренировочного тестирования по каждому выбранному предмету составляет 300 рублей за индивидуальный пакет.

С порядком оплаты за проведение тренировочного тестирования можно ознакомиться на сайте www.kbrcmiso.ru .

Тестирование буде проходить на базе Гимназии.

По все вопросам обращаться к классным руководителям Выборновой Н.А.,

Амирян А.С.