Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 20.04.2024, 05:05

Главная » 2017 » Апрель » 24 » «Весенняя карусель»
«Весенняя карусель»

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события, и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время…

23 апреля  2017г. образцовый ансамбль эстрадного танца «Стиль» МБОУ «Гимназия№2»  во главе с педагогом-хореографом Павлятенко Н. В. принял участие в III Международном конкурсе дарований «Весенняя карусель» в рамках проекта «Времена года», который проходил в г. Пятигорск. Около 45 коллективов из разных регионов Северного Кавказа приняли участие в конкурсе, но «Стиль» стал настоящим его украшением. В состав жюри входили заслуженные артисты, хореографы и балетмейстеры. Соревнования проходили в различных номинациях. Зрители насладились и уличными танцами в стиле хип-хоп, и эстрадными  танцами, и, конечно же, современной кавказской лезгинкой в исполнении нашего, ставшего уже знаменитым, ансамбля «Стиль». Удивительно, сколько энергии в этих худеньких созданиях! Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить и получить необыкновенный заряд положительных эмоций, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной.

Выступили ребята достойно, подтверждением чему стали награды: ансамблю «Стиль» были вручены Дипломы лауреата I степени по всем номинациям. Приятным сюрпризом стал Специальный приз «За артистизм». Каждый из шести привезенных номеров был по-своему оригинален, неповторим и уникален. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность, великолепная манера исполнения покорили всех членов жюри.

От одного из членов жюри поступило интересное предложение. Викен Танащян – актер, режиссер, хореограф, продюсер, член Совета директоров Всемирной Ассоциации Исполнительских Искусств WAPA, Президент регионального отделения WAPA по Ливану пригласил коллектив ансамбля «Стиль» в Армению.

Конкурс еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашей стране с каждым годом растет, появляются новые феерические таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике.

Просмотров: 310 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2017  »