Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 27.04.2024, 15:44

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Дорогие друзья!

1 сентября 2019 года открыта регистрация на XV Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
Олимпиада включена в Проект Перечня Олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, II уровень. Это означает, что победители и призеры Олимпиады получают значительные льготы при поступлении в лучшие экономические ВУЗы страны.

Для участия в Олимпиаде вам необходимо пройти регистрацию на сайте https://www.fin-olimp.ru/, нажав на кнопку «Участвовать». После этого Вы попадаете на сайт тестирования. Сначала познакомьтесь с «Инструкцией», а потом нажмите зеленую кнопку «Регистрация».

Сроки регистрации: с 1 сентября по 1 ноября 2019 года.

Регистрация производится индивидуально каждым учащимся.
Если вы являетесь победителем/призером прошлого года, это дает вам право участия сразу в заключительном этапе, при этом вам также нужно обязательно зарегистрироваться на Олимпиаду в указанные сроки.

Приглашаем всех школьников к участию и желаем успеха!

Общие сведения об Олимпиаде

Цели и задачи Олимпиады:

— выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников;

— создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;

— выявление интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативности мышления молодого поколения, повышение инвестиционной и финансовой грамотности, содействие формированию всесторонне развитой личности нового поколения специалистов, призванных решать основные экономические и социальные проблемы российского общества;

— содействие в выявлении талантливых детей в регионах России и подготовке высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей;

— содействие распространению потребительских знаний среди школьников, их учителей, родителей, формирование грамотного потребительского поведения, закрепление обычаев потребительского поведения в семейном воспитании, содействие подготовке слоя добропорядочных предпринимателей;

— привлечение внимания общественности к вопросам повышения уровня потребительских знаний и финансовой грамотности, воспитания потребительской культуры российских граждан;

— оказание поддержки популяризации изучения основ потребительских знаний, с целью содействия повышению уровня жизни населения страны.

Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг вошла в Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 28 августа 2018 г. N 32н под номером 4. Ей присвоен II уровень. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.
Сроки проведения и условия участия:

Олимпиада проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта.

Олимпиада проходит в три этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (отборочный) — творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий.

III этап (заключительный) — финал в очной форме.

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

Просмотров: 182 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »