Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 19.04.2024, 22:27

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист»

Финансовый университет совместно с ведущими российскими вузами  и лидирующими компаниями страны приглашает принять участие в масштабном образовательном проекте - Всероссийская олимпиада  школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист» (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов по 6 предметам: экономике, математике, информатике, обществознанию, истории и английскому языку. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2020/2021 учебный год.

Срок регистрации участников Олимпиады с 01 октября по 30 ноября 2020г. Первый этап – отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 07 по 13 декабря 2020г. Второй этап – заключительный (в очной форме) пройдет с 25 по 31 января 2021 г. в Финансовом университете (г. Москва), а также на региональных площадках (в филиалах Финансового университета).

Победителями и призерами Олимпиады по предметам информатика и английский язык предоставляются особые права при поступлении в Финансовый университет. Согласно решению Ученого совета Финансового университета, победителям и призерам Олимпиады могут быть предоставлены скидки на весь период обучения в размере 100% и 50% соответственно.

При поступлении в Финансовый университет в рамках контрольных цифр приема участников отборочного и заключительного этапов Олимпиады по математике, обществознанию, экономике и истории начисляются дополнительные 2 и 5 баллов к ЕГЭ соответственно. В Финансовом университете для победителей и призеров Олимпиады, а также победителей и призеров перечневых олимпиад Министерства науки и высшего образования РФ (далее победители и призеры), поступившие в финансовый университет с использованием особых прав, проводится комплекс мероприятий по поддержке талантливой и одаренной молодежи «Золото сильных», в рамках которого победителям и призерам обеспечивают:

- трехкратный размер государственной академической стипендии на первый семестр учебного года;

- бесплатное изучение второго иностранного языка на выбор (английский, испанский, китайский, немецкий, французский языки) в размере 2-х академических часов 2 раза в неделю;

- организацию стажировок в свободное от учебы время в ведущих организациях;

- консультативное сопровождение по вопросам планирования карьеры;

- содействие в трудоустройстве победителей и призер олимпиад, успешно завершивших обучение;

- индивидуальное консультирование по вопросам организации зарубежных стажировок и образовательных программ.

Подробная информация об Олимпиаде представлена по ссылке: http://www.mission.fa.ru

Просмотров: 168 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »