Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 10.05.2024, 20:30

Главная » 2015 » Октябрь » 15

15 октября учащиеся гимназии просмотрели документальный фильм «Личная фотохроника Анатолия Лебедя», посвящённого Герою Российской Федерации, офицеру 45-го отдельного полка специального назначения.

Просмотров: 325 | Добавил: school | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

14 октября пионеры гимназии, под руководством  Агарковой Ольги Викторовны, руководителя детской организации «Пионер», провели для первоклассников «Урок вежливости». Ребята рассказали о правилах этикета, что такое вежливость, обсудили стихотворение Агнии Барто «Любочка», показали сценку «Про отважного пса Трезора»

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: school | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

В данное время охрана и укрепление здоровья детей является одним из приоритетных направлений жизни общества и в образовании в частности. В рамках реализации комплексной программы «Здоровье» в гимназии прошли уроки здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Классные руководители познакомили учащихся с особенностями человеческого сердца и рассмотрели меры профилактики сердечно-сосудитсых заболеваний.

Агаркова О.В., руководитель ШМО классных руководителей 5-8 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: school | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. Для многих подростков Интернет становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизни. Поэтому особенно актуальной становится проблема информационной безопасности школьников. Обеспечение такой безопасности осуществляется путем привития учащимся  навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

С 1 по 16 октября  2015 года учителем информатики Барковой С.А., были проведены уроки «Безопасный Интернет», посвященные проблемам информационной безопасности. На каждом уроке для учащихся  были предоставлены видеоролики, а также  рассмотрены слайды ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: school | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в целях воспитания у граждан бережного отношения к одному из главных богатств страны – лесу, по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 1 сентября по 31 октября проводится всероссийская акция «Живи, лес!». Учащиеся Гимназии принимают активное участие в мероприятии.

Несмотря на ненастную погоду, гимназисты, под руководством Агарковой Ольги Викторовны, учителя географии, высадили маленькие саженцы орешника на территории гимназии.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: school | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2015  »