Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 27.04.2024, 15:10

Главная » 2016 » Март » 22

22 марта 2016года в рамках акции «Зеленая весна» в МБОУ «Гимназия №2» учащимися были высажены кустарники «Форзиция» в количестве 10 шт., подаренные на безвозмездной основе МБОУ «СЮН»

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: school | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В честь этого праздника в школьной библиотеке проводилось мероприятие для 7го класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: school | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

КИТ – это аббревиатура «компьютеры, информатика, технологии». Конкурс предлагает обучающимся попробовать свои силы в знании вопросов информатики и ИКТ.

Большинство заданий «КИТа» доступны, интересны и не предполагают проверку знаний в узкоспециальной области «информатика». Но школьники с продвинутым уровнем подготовки могут найти для себя достаточно сложные задачи, подразумевающие владение языками программирования, знание основ логики, основных алгоритмов, применяемых для решения задач. За 5 лет своего существования «КИТ» охватил всю страну. Наша Гимназия не исключение.В этом учебном году все задания конкурса были разбиты на 5 разных возрастных групп: 2 – 3кл., 4 – 5кл., 6 – 7 кл., 8 – 9кл., 10 – 11кл. Всего при ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: school | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

С 16 по 18 марта прошел городской этап республиканского конкурса «Лучший организатор воспитательной работы». Гимназию представляла классный руководитель 7 Б класса – Агаркова О.В. Ольга Викторовна провела занятие с учащимися 8 класса  МБОУ «Гимназия №6» по нравственному воспитанию «Планета добрых людей», которое включало в себя церемонию приветствия, определение понятий «добро» и «зло», определение правил взаимоотношения, упражнение «Выпустите пар», игра «Волшебный стул», «Паутина желаний». Ребята активно принимали участие на всех этапах занятия и выразили благодарность за интересную и важную тему.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: school | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

16 марта на базе Гимназии прошло заседание  ГМО учителей географии  по теме «Пути и средства повышения эффективности образовательного процесса на уроках географии».  Неходцева Ольга Алексеевна, учитель географии МБОУ «СОШ №102» выступила с докладом «Продуктивная познавательная деятельность». Агаркова Ольга Викторовна, учитель географии МБОУ «Гимназия №2»  представила видеоматериал урока  «Здоровьесберегающее обучение: мой подход». Кочесокова Рамета Мусавна, учитель географии МБОУ «Гимназия №2» провела мастер-класс « с учебным текстом на уроках географии, как средство реализации требований ФГОС ООО»

... Читать дальше »