Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Понедельник, 06.05.2024, 00:25

Главная » 2014 » Декабрь » 01

27 ноября в 1 «А» классе, Сенникова Т.В., провела открытый классный час для родителей учащихся, посвящённый дню матери. Эпиграфом для урока послужили слова: «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках».

Мероприятие открыла Воронкова Виктория, которая рассказала об истории возникновения праздника.

Очень приятным было то, что в этот день из уст учеников звучало много стихов, благодарных слов мамам.

Дети совместно с мамами приняли участие в конкурсах «Ромашка», «Узнай маму по голосу», «Конкурс-сюрприз». ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: school | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

28.ноября в начальной школе во 2 «А» классе прошёл открытый тематический классный час о хлебе. Мачулина В.П., классный руководитель начала своё мероприятие с высказывания, народной мудрости: «Нет лучшего в мире цветка, чем пышный колос, нет лучшего сада, чем пышное поле, нет лучшего аромата, чем запах свежеиспечённого хлеба».

Валентина Павловна рассказала ребятам, о долгом и нелёгком пути хлеба к нашему столу, сопровождая рассказ презентацией.  Ребята прослушали запись  Людмилы Зыкиной, Соловьёв Григорий с чувством прочитал небольшой отрывок из стихотворения «О хлебе» автора Нины Самковой.

Мирзоян Ангелина, Малахова Александра&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: school | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

К этой дате в гимназии был проведён конкурс на лучший слоган по теме борьбы с коррупцией. Лучшими признаны слоганы учащихся 10 класса Сотниковой Миланы, Гурской Валерии, Таржуманян Карины, Ли Алины, Бахтиной Яны, 11 класса Тимаковой Юлии, 9 класса Шебалковой ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: school | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

26 ноября на базе МБОУ «Гимназия №6» прошёл муниципальный этап интеллектуально-правовой игры «Молодёжь и закон». Гимназию представляли две команды: старшая и младшая группы. Младшая группа в составе учащихся 6 «А» класса Мизяк Евгении, Аунусовой Ляны, Ким Никиты, Яценко Максима и 7 «Б» класса Рыбалкиной Ольги, Головко Анжелики заняли III место. Поздравляем наших юных правоведов с их первым успешным выступлением.

Рудоманенко В.А. учитель истории и обществознания.

Просмотров: 340 | Добавил: school | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2014  »