Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 27.04.2024, 04:32

Главная » 2018 » Март » 19

ЕГЭ-2018: Разработчики КИМ об экзамене по иностранному языку

ЕГЭ по иностранному языку – это экзамен по выбору. Он необходим для поступления на специальности, связанные с иностранным языком, например: «Международные отношения», «Туризм», «Журналистика», «Культурология» и, конечно, перевод и преподавание иностранных языков.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: school | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта состоялись выборы Президента РФ. На базе Гимназии работал избирательный участок №249. Жители микрорайона проявили свою гражданскую позицию и приняли активное участие в выборах. Голосовавших  встречали учащиеся Гимназии с различными номерами – песни, стихи, танцы.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: school | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта прошла встреча родителей учащихся Гимназии с Литвиновым Р.А., депутатом Совета местного самоуправления г.о. Прохладный КБР, генеральным директором АО «Городские электрические сети», в рамках реализации федерального проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».  Главная цель встречи – повышение информированности о правилах поведения в интернет -пространстве и компьютерной грамотности родительского сообщества. Роман Анатольевич подробно рассказал об опасностях, с которыми могут встретится дети в сети и необходимости контроля со стороны родителей. Валентина Антоновна Фукс, классный руководитель 8 «А» класса, представила программы и способы которыми родители могут оградить своих детей от сайтов с информацией несоответствующие  возрасту, нарушающие Законы РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: school | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Участники экоотряда «Экологический дозор» Гимназии приняли участие в торжественном открытии Года Добровольца в КБР, которое прошло в стенах КБГУ им. Х.М. Бербекова  12 марта. С приветственными словами к присутствующим обратились Егорова Т.Б., председатель парламент КБР, Емузова Н.Г., заместитель Председателя Правительства КБР, министр образования, науки и по делам молодежи, Альтудов Ю.К., ректор КБГУ им. Х.И. Бербекова. Ждем открытия Года Добровольца и у нас в городе!

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: school | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

В предпраздничное утро 7 марта активисты РДШ гимназии встречали учителей теплыми словами и открытками, сделанными своими руками. В актовом зале поздравительные номера, посвященные бабушкам, мамам, учителям и одноклассницам, показали учащиеся 3-10 классов. Одним из зажигательных номеров стал танец «Твист» в исполнении мальчиков  7-9 классов. Выступили и самые маленькие участники образцового ансамбля «Стиль».

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: school | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »