Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 26.04.2024, 22:16

Главная » 2017 » Март » 31 » «Безопасное колесо»
«Безопасное колесо»

«Безопасное колесо» - конкурс для детей 10-12 лет, целью которого является воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни.

Юные инспекторы движения МБОУ « Гимназия №2»являются ближайшими помощниками Госавтоинспекции в пропаганде норм и правил безопасного поведения на дороге.  Дорожное движение является неотъемлемой частью нашей жизни. Ежедневно каждому жителю города, при выходе на улицу, необходимо соблюдать правила дорожного движения. Это служит гарантом обеспечения безопасности при движении вдоль проезжей части, при её пересечении, при движении на автомобиле и велосипедах

Несмотря  на каникулярное время 30 марта  в гимназии прошел данный конкурс, в котором приняли участие учащиеся 5-6 классов. Организаторами являлись инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  старший лейтенант полиции Безкровная Светлана Георгиевна, педагог дополнительного образования Юкиш Светлана Степановна, руководитель ЮИД гимназии Агаркова Ольга Викторовна. Гостями  мероприятия были заместитель начальника организационно аналитической работы и пропаганды  безопасности дорожного движения управления Государственной автоинспекции КБР подполковник полиции Шорова Марита Анатольевна, начальник отделения Государственной автоинспекции межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России Прохладненский капитан полиции Сивачук Дмитрий Евгеньевич.

Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, а так же показали умения прохождения  полосы препятствий на велотранспорте. Учащиеся - Назарова Дарья, Ибрагимова Зейжан, Шахбазян Давид, Фалулов Али, заняли первое командное место,  и будут представлять город на республиканском конкурсе.

Агаркова О.В., руководитель ЮИД.

Просмотров: 465 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2017  »