Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 27.04.2024, 08:03

Главная » 2018 » Март » 16 » Конкурс «Славные традиции – нашему поколению»
Конкурс «Славные традиции – нашему поколению»

14.03.2018г. в  ГКУ ДО «Республиканский дворец творчества детей и молодежи» прошел республиканский конкурс «Славные традиции – нашему поколению», приуроченный к 100-летию образования ВЛКСМ. Главная цель конкурса -  усилить гражданско–патриотического воспитания школьников, через привлечение ветеранов комсомола к работе с детьми и юношеством.

В 2018 году исполняется 100 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Через школу революционной, политической, боевой и трудовой закалки прошли миллионы юношей и девушек СССР. После развала Советского Союза ВЛКСМ перестал существовать. Но сегодня живы те миллионы воспитанников комсомола, и они несут в своем сердце высокую любовь и преданность к идеям и принципам, которыми они жили. Именно сейчас еще жива память о патриотических делах комсомольцев, которые делали всё, что могли, даже больше, для нашего Отечества.

На конкурсе МБОУ «Гимназия №2» представляла ученица 9 класса Мизяк Евгения с исследовательской работой «Комсомолец нашего города»,  под руководством учителя истории Асеевой Я.М.

В своей работе Мизяк Евгения рассказала о известном комсомольце нашего города Матросове Александре Петровиче. Основная деятельность Александра Петровича в ВЛКСМ началась в момент начала обучения в институте. После получения высшего образования был направлен на работу в ремонтный завод г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики, тогда же он был включен в комитет комсомола ремонтного завода. Работая инженером на ремонтном  заводе, состоял в обществе изобретателей и рационализаторов,  вследствие чего был удостоен диплома лауреата научно-технического творчества молодежи.

В 1978 году Александр Петрович Матросов  был назначен на должность 1-го секретаря Прохладненского горкома ВЛКСМ. Именно на данном посту и проявились организаторские способности Александра Петровича, ведь пришлось вникать и принимать участие во всех делах. Заниматься не только идеологией, но и производительной деятельности, состоящей из множества направлений.  Под руководством Александра Петровича, организовывались пионерские слеты, шествия, семинары, различные мероприятия  по идейно-политическому, трудовому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Евгения достойно представила свою работу на республиканском конкурсе, заняв призовое второе  место.

Агаркова О.В.

педагог- организатор МБОУ «Гимназия №2»

Просмотров: 322 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2018  »