Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Четверг, 25.04.2024, 19:08

Главная » 2019 » Январь » 17 » "Коррупция". Назарова Дарья
"Коррупция". Назарова Дарья

Одна из глобальных проблем, которая стоит перед всеми странами – это коррупция. Согласно исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию страны.

Что же такое коррупция? Коррупция – это злоупотребление служебным положением л личной выгоды или для продвижения по карьерной лестнице. В списке стран с самыми высокими показателями коррупции, Россия занимает шестое место. А каковы же причины коррупции? Я считаю, что это жадность, самолюбие, неуважение и аморальность чиновников и бизнесменов, низкий уровень законопослушания и мягкость законов в этой сфере. Для предотвращения этой проблемы нужен большой труд и терпение. Я думаю, что в первую очередь надо проводить работы с населением.

Необходимо добиться того чтобы народ понимал: если он даст взятку чиновнику, то спровоцирует рост коррупции. Так же нужно ужесточить наказание за коррупцию. При большом сроке лишении свободы , люди задумаются, а нужно ли это делать? Еще нужно тщательней и внимательней следить за работой чиновников и бизнесменов.

Представители власти должны любить и заботиться о своей стране, о своем собственном народе, чтобы все мы могли достойно и спокойно жить, уважая свою страну, и гордясь ею.

Давайте жить честно! Тогда коррупция перестанет существовать.

Назарова Дарья

ученица 7 класса, МБОУ «Гимназия №2»

Учитель: Агаркова Ольга Викторовна

Просмотров: 220 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/2