Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 26.04.2024, 16:13

Главная » 2019 » Январь » 17

Сочинение на тему: «Страна без коррупции»

Я живу в самой замечательной стране – России. Я люблю свою страну и хочу видеть ее процветающей. Чтобы мы все граждане большой страны могли гордиться своей Родиной, надо научиться заботиться о ней, стремиться к любым преобразованиям. Но, к сожалению, у нас в стране широко распространено такое явление, как коррупция. А коррупция, как известно, препятствует развитию страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: school | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Для чего человек рождается на Земле? Для жизни, для счастья, для мира. Только мирная счастливая жизнь дает людям возможность, и жить, и быть счастливыми.

В стране несмотря на постоянную борьбу с коррупцией искоренить ее не получается. коррупция. Почему же это происходит в нашей стране, которую мы любим, и хотим, чтобы она процветала. Я думаю, причиной является рыночная экономика, конкуренция. Также поменялись нравственные ориен ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: school | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Одна из глобальных проблем, которая стоит перед всеми странами – это коррупция. Согласно исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию страны.

Что же такое коррупция? Коррупция – это злоупотребление служебным положением л личной выгоды или для продвижения по карьерной лестнице. В списке стран с самыми высокими показателями коррупции, Россия занимает шестое место. А каковы же причины коррупции? Я считаю, что это жадность, самолюбие, неуважение и аморальность чиновников и бизнесменов, низкий уровень законопослушания и мягкость законов в этой сфере. Для предотвращения этой проблемы нужен большой труд и терпение. Я думаю, что в первую очередь надо проводить работы с населением. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: school | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Коррупция и борьба с ней. Эта тема является одной из актуальных на сегодняшний день. Что же такое коррупция? Коррупция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее < ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: school | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Слово коррупция звучит в наше время со всех сторон, особенно из телевизора, чиновники каждый день обсуждают эту проблему страны... Меня это пока не интересовало.

Однажды на уроке обществознания, учитель затронула эту тему, дала нам более точное определение, привела примеры, указала на статью Федерального закона "О противодействии коррупции". Мне стало чётко понятно, что это не просто слово, а живой  монстр, который захватил не только нашу страну и  обозначает злоупотребление служебным положением, дача взятки.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: school | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »