Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 27.04.2024, 05:12

Главная » 2019 » Январь » 17 » Сочинение на тему: «Страна без коррупции» Сенникова Анастасия
Сочинение на тему: «Страна без коррупции» Сенникова Анастасия

Сочинение на тему: «Страна без коррупции»

Я живу в самой замечательной стране – России. Я люблю свою страну и хочу видеть ее процветающей. Чтобы мы все граждане большой страны могли гордиться своей Родиной, надо научиться заботиться о ней, стремиться к любым преобразованиям. Но, к сожалению, у нас в стране широко распространено такое явление, как коррупция. А коррупция, как известно, препятствует развитию страны.

Я задалась вопросом, почему же коррупция так распространена в нашей стране? Думаю дело в самих людях. Многим проще заплатить деньги, чем делать что-то самому. Приходилось ли вам слышать, как студенты платят за оценки в университете? Думаю, да. Проще заплатить, чем учиться, ведь учеба – это труд. Люди ленятся и не хотят брать ответственность за совершенные поступки.

В современном обществе бытует мнение, что всё в нашем мире имеет цену.  Досадно слышать, что даже серьезные преступления иногда сходят с рук тем, кто имеет возможность заплатить и уладить дела с правоохранительными органами. Но разве человеческая жизнь имеет цену?

Часто люди платят деньги за услуги, которые должны быть бесплатными по закону. Происходит это иногда потому, что люди не знают своих прав, но это скорее говорит о безответственности этих людей.

Я считаю, чтобы остановить рост коррупции нужно каждому гражданину нашей страны жить по совести. Воспитывать в себе упорство, настойчивость, желание достигать поставленной цели, принципиальность. Не надо платить за то, что можно сделать самостоятельно. И самое главное, научиться отвечать за свои поступки, не быть равнодушным и бездейственным!

Я желаю нашей стране процветания и жизни без коррупции!

Выполнила

ученица 7 «А» класса