Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 26.04.2024, 21:17

Главная » 2017 » Декабрь » 02

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Активисты РДШ Гимназии, учащиеся 5-8 классов провели акцию «Мама, перовое слово», которая включала в себя выступление на о ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: school | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в городском округе Прохладный КБР на 2017-2019 годы» 21 ноября было проведен фестиваль «Под мирным небом мы живем», участниками которого стали все общеобразовательные учреждения города. Ансамбль «Стиль» представил два ярких номера «Арцах» и «Огни Кавказа».  В республике проживает около миллиона человека разной национальности. Более ста национальностей насчитывается в республике, у каждой свой язык, своя религия. Но вера у всех должна быть общая – в дружбу, взаимовыручку, терпимость, добрососедство – ведь мы все дети одной республики, нам нечего делить.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: school | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

3 декабря – международный день инвалида

В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. По данным ООН, они составляют непропорционально большую долю беднейшей части населения мира, а также у них отсутствует равный доступ к основным ресурсам, таким как образова ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: school | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации Паспорта дорожной безопасности, празднования Дня матери активисты РДШ, члены ЮИД, под руководством Агарковой О.В., педагога –организатора и Юкиш С.С., педагога ДО провели акцию «Мама дороже всех на свете».

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: school | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках республиканской добровольческой акции «72 часа» в Гимназии прошли мероприятия: просмотр фильмов о старшем поколении, изготовление открыток, классные часы, распространение листовок «Твори Добро!».

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: school | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Недели энергосбережения (21-26 ноября) в Гимназии прошли классные часы.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: school | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »