Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Пятница, 26.04.2024, 21:56

Главная » 2017 » Декабрь » 11

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: school | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

05.12.17г. отряд ЮИД  МБОУ «Гимназия №2» совместно с директором  Ворошиловой И.М., инспектором по пропаганде  Безкровной С.Г., педагогом организатором Агарковой О.В.приняли участие в открытии Республиканского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГКУ ДС «Дворец творчества детей и молодежи»

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: school | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

8 декабря в начальной школе прошло награждение учащихся принявших участие во Всероссийском конкурсе ЧиП 2016. Все участники получили сертификаты, а победители дипломы и памятные призы.

Всероссийский конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: school | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Гео ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: school | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ «Гимназия №2» с ноября месяца открыта группа предшкольной подготовки, в которой созданы комфортные условия для обучения и воспитания:

- обучение осуществляется учителем, который будет работать в первом классе;

- установлен щадящий режим (занятия в активных игровых формах, динамические перемены).

В программе подготовки к школе:

• Развитие у детей мышления, памяти, внимания, речи, творческого воображения, наблюдательности, развити ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: school | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования Памятных дней России и развития РДШ в Гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года. По мнению законотворцев, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а т ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: school | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В Гимназии прошли родительские собрания, посвященные итогам 1 триместра, вопросам воспитания. А так же,  в преддверии новогодних праздников, представитель Государственной противопожарной службы, Албегова Марина Васильевна, рассказала родителям  о правилах поведении при пожаре, пользования огнетушителем, о недопущении использования пиротехнических средств без лицензии, соблюдении правил безопасности и строжайшем контроле за детьми в период школьных каникул и праздновании Нового года.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: school | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

4 декабря 2017 года учащиеся 2-4 классов были награждены дипломами, сертификатами за участие в 16 Всероссийском дистанционном конкурсе «Умка».
Конкурс проводится по следующим предметам:
- Английский язык;
- Литературное чтение;
- Математика;
- Окружающий мир;
- Русский язык.

Большое спасибо всем участникам! Поздравляем их и желаем удачи!

Просмотров: 293 | Добавил: school | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »