Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Суббота, 04.05.2024, 09:30

Главная » 2021 » Декабрь » 28

Подведены итоги турнира по шахматам

С 6 декабря по 22 декабря 2021 года в МБОУ «Гимназия №2» состоялся турнир по шахматам, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Николая Матвеевича Диденко.

В турнире приняли участие более 50 учащихся из 4-11 классов. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки игроков и способствовал формировани ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: school | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ ВО ВРЕМЯ ЗИМНЕГО ЛЕДОСТАВА

Не только летом, но и зимой многих тянет к реке, озеру. На ледяной глади появляются конькобежцы, лыжники. Минуя дальние мосты и сокращая этим себе путь, идут на противоположный берег пешеходы. Ледяная поверхность рек и озер, принося людям много удовольствия и создавая им известные удобства, в то же время таит большую опасность для жизни и здоровья человека.

Как только ударят первые морозы, на водоемах образуется ледяной покров. Стоячие водоемы (пруды, озера, болот ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: school | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

После образования ледостава лед используется в качестве сезонных переправ, катание на коньках, санях, лыжах, рыбной ловли.

Наряду с положительными сторонами ледостав характеризуется наличием реальных опасностей. Это связано с возможностью падения человека в результате скольжения и получения травмы, неожиданного проламывания льда и попадания в холодную воду или под лед, в прорубь, полынью, трещину, переохлаждение в случае длительного пребывания на льду в холодную погоду. ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: school | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Водные объекты представляют опасность не только в летний период, но и зимой, когда любители активного отдыха и рыбалки отправляются на отдых.

После образования ледостава лед используется в качестве сезонных переправ, для катания на коньках, санях, лыжах, рыбной ловли.

При выборе мест для отдыха и подледного лова рыбы, на реках и водоемах следует учитывать, что ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФЕЙЕРВЕРКОВ.

Фейерверки нельзя проводить возле больниц, детских учреждений, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков, а также на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, занимаемым органами власти. Места вблизи опасных и вредных производств, транспортных узлов, мостов, путепроводов, транспортных магистралей, нефтепроводов и газопроводов, высоковольтных линий также не предназначены для фейерверков. Категорически запрещены уличные фейерверки с 23.00 до 7.00 часов утра. Исключение составляют лишь Рождественская и Новогодняя ночи. ... Читать дальше »