Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                                                                          Воскресенье, 28.04.2024, 19:05

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Общешкольное родительское собрание "Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде"

С целью повышения педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей, 18 апреля в Гимназии состоялось общешкольное родительское  собрание «Безопасность наших детей в наших руках». К родителям обратилась Ворошилова Ирина Михайловна, директор МБОУ «Гимназия №2»: «Семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества. Чем бы не занимался человек, где бы он не находился, всегда его подстерегает возможная опасность. Причиной несчастных случаев часто служит наша собственная беспечность или осторожность окружающих. Где бы не находился ребенок: на улице, в детском саду, в школе, в гостях, мать и отец не могут быть абсолютно уверены в том, что с ним ничего не случиться, никто не причинит ему вреда и ничто не угрожает его жизни. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка. Правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями». На родительском собрании присутствовали сотрудники правоохранительных органов, которые выступили по вопросам:

1. Чапский Д.С., помощник прокурора г.Прохладного, юрист 1 класса – «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».
  2. Биналиев Р.З., Стрельцов А.Е., Башкирцева Т.В., инспекторы ОПДН – «Профилактика правонарушений и роль родителей».

Заместители директора и классные руководители осветили вопросы:

1. Агаркова О.В., классный руководитель – «Правила дорожной безопасности».
  2. Баркова С. А., заместитель директора по УВР – «Информационная безопасность и персональные данные».
  3. Бигалиева Н.А., классный руководитель – «О безопасности жизнедеятельности учащихся во время каникул».
  4. Кочесокова Р.М., заместитель директора по ВР – «Половая неприкосновенность учащихся».

Просмотров: 353 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »